Wandpendeluhr
1. Drittel 20. Jahrhundert, 1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Tonstange, Ankerhemmung, Gewichtsantrieb, silberfarbiges Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, mahagonifurnierts beschnitztes Holzgehäuse, 1 Türe mit facettierter Glaseinlage, Höhe 92 cm, 1 Pendel,2 Gewichte, Kurbel, Altersund Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.02.2013 - 14:00
EUR 260.-
Wandpendeluhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.02.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.01. - 08.02.2013 |